Вы здесь

Вопросы из категории «Законодательство, Постановления, СНиПы, СаНПины»

08 июля 2019 | Владимир
Здравствуйте, сразу 2 вопроса по ванной комнате:
1) Какие требования в СНИП-ах (и вообще у МЖИ, что бы можно было согласовать) к шумоизоляции в ванной комнате?
2) Есть ли разница (с точки зрения шансов согласовать...
21 июня 2019 | Елена
Добрый день!
Подскажите почему при согласовании покрытий полов и порожков в ванных не учитывается «Постановление Правительства РФ от 26 декабря 2014 г. № 1521». Ведь, О, согласно постановлению правительства РФ от 26...
20 июня 2019 | Айгуль
2 В ванных и душевых комнатах жилых зданий и номерах гостиниц, пансионатов трапы не устанавливаются. - это касается только Москвы? Подмосковье туда не входит?
15 июня 2019 | Елена
Здравствуйте. Нам отказала администрация города в разрешении на перепланировке. Причина отказа -узкий коридор на кухню (0,8 м). Ссылаются на пункт 4.3.4 СП1.13130.2009. Можно ли как-то обжаловать данное решение и на что...
25 марта 2019 | Рауф
Вход в санузел из ванной, коридора, комнаты с расширением встроенного шкафаВход в санузел из ванной, коридора, комнаты с расширением встроенного шкафа Здравствуйте!
Я уже знаком с Вашим мнением о том что такая перепланировка не будет узаконена в связи с тем что встроеннный шкаф имеет вход из жилой комнаты и его площадь в планах БТИ имеет в обозначении ту же цифру (с...
15 марта 2019 | Елена
С 1 декабря 2011 г. не требуется согласование на некоторые виды работ, рассматривавшиеся раньше как перепланировка (в частности, переустановку сантехнических приборов в существующих габаритах туалетов, ванных комнат и...
24 января 2019 | Елена
Здравствуйте, Сергей!
Вы пишите: 1) "Расширение помещения кухни за счет жилой комнаты на других этажах не допускается, поскольку по нормативам считается ухудшением условий проживания соседей снизу." Скажите...
17 декабря 2018 | Ирина.
Здравствуйте!
На вашем сайте я прочитала, что получить разрешение на объединение кухни и балкона не возможно, т. к. нельзя объединять теплое и холодное помещение.
Укажите, пожалуйста, документ, на основании которого...
10 декабря 2018 | Светлана
Добрый день!
Собираемся делать ремонт с перепланировкой. Проживаю в доме 76 года постройки, из документов есть только поэтажный план и лист экспликации здания, также содержащий сведения о квартире.
При разработке плана...
08 декабря 2018 | Рина
Здравствуйте.
Хочу заменить стену между комнатой и прихожей на стеклянную. Вместо распашных дверей сделать такие же но стеклянные. Стену и дверной проем оставляю на своих местах, размер дверей оставляю прежним. просто...
30 ноября 2018 | Дмитрий
Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170, пункт 4.2.4.9Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170, пункт 4.2.4.9 Здравствуйте.
Как вы обходите данную проблему. Есть ли какое-то решение
Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170, пункт 4.2.4.9
(Про проемы, не про трамвайные оттяжки). Квартира на пятом этаже. Нужно...
25 сентября 2018 | Анна
Добрый день!
Хотим разделить двухкомнатную квартиру на две отдельные (студию и однокомнатную квартиру).
Скажите, пожалуйста, какая должна быть исходная минимальная площадь квартиры для этого? Сколько квадратных метров...
25 сентября 2018 | Вадим
Доброго дня.
Прошу ответить на вопрос:
получен отказ из Жилинспекции на заявление по узакониванию перепланировки по причине
- кухня расположена частично над жилой комнатой (на 60 см увеличена).
Какая перспектива по...
04 сентября 2018 | Андрей
Если у меня в санузле и прилегающем к нему коридоре обогреваемый пол (электро) ,есть ли необходимость в порожке на границе санузла ( с точки зрения Жилинспекции).
В пособии к развитию СНиП 2.03.23-88 написано , что в...
02 августа 2018 | Константин
Здравствуйте! Нужно ли делать гидроизоляцию полов на кухне, если именно о кухне нигде в нормативных актах не сказано? В СП 29.13330.2011 речь идёт только о различных степенях воздействия влаги и жидкой химии на полы....

Страницы