Четвертый вариант перепланировки двухкомнатной квартиры серии II-49
Если в предыдущих вариантах перепланировки основные изменения касались мокрых зон квартиры, то в этом практически все преобразования произошли в жилой зоне.
Во-первых, сократилась площадь коридора (3) с 8,8 до 5,9 кв. м. Причем уменьшился тот участок, откуда вели входы в жилые комнаты (1 и 2). Изменилось положение перегородки, разделявшей коридор (3) с комнатой (2). Половина ненесущей стены снесли, в оставшейся части вырезали дверной проем и возвели легкую перегородку, которая теперь отделяет коридор от комнаты с другой стороны.
С учетом того, что возведенная перегородка сделала недоступным попадание из коридора в другое жилое помещение (1), то одна жилая комната получила статус проходной (2), а другая – запроходной (1).
Во-вторых, в обеих комнатах удачно расположили по одному встроенному шкафу (1а и 2а).
Перестановка сантехнических приборов на кухне и в ванной комнате завершила ремонтные работы.