Вы здесь

Минимальная ширина коридора

Елена
с вопросом от 15 июня 2019 года Задайте свой вопрос на форуме

Здравствуйте. Нам отказала администрация города в разрешении на перепланировке. Причина отказа -узкий коридор на кухню (0,8 м). Ссылаются на пункт 4.3.4 СП1.13130.2009. Можно ли как-то обжаловать данное решение и на что можно сослаться?

Похожие вопросы на форуме по темам:

Ответ на вопрос

Добрый день Елена.

У нас не возникал никогда подобный вопрос. Поэтому мы в него не погружались, не разбирали законодательство и не анализировали данную тематику.
Но насколько я понял, пункт 4.3.4 относиться к тем эвакуационным путям, которые находятся за квартирой, то есть эвакуационные пути в общедомовом имуществе. Поэтому не могу объективно на сто процентов ответить на ваш вопрос. Читайте СП по ширине коридоров, анализируйте, мне кажется это не верный отказ.

С уважением, Сергей
+7 (964) 787-18-89
pereplanirovkamos@mail.ru

Разработаем проект перепланировки

ГАРАНТИРУЕМ СОГЛАСОВАНИЕ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ С НАШИМ ПРОЕКТОМ!

Проект перепланировки квартиры

15 000 руб
1-3 дня

Проект перепланировки + техническое заключение

20 000 руб
1-3 дня

Проект по факту выполненной перепланировки

20 000 руб
1-3 дня
Получить консультацию и заказать проект перепланировки Вы можете по телефону
+7 (495) 720-64-18 или по электронной почте pereplanirovkamos@mail.ru

Задать вопрос специалисту на форуме

Оставьте поле пустым, чтобы анонс сформировался из первых фраз полного содержимого материала.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Если нужно прикрепить последние работы по серии дома, фигурирующей в вопросе, то необходимо выбрать из списка необходимую серию.
Изображение
Максимальный размер файла: 256 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.
Изображение должно быть меньше 1000x1000 пикселей.

Вертикальные вкладки

Вопросы читателей на форуме онлайн-консультаций:

Доброго утра! Не могу найти историю изменений в Регламенте по перепланировкам (508-ПП). Раньше мы носили проекты перепланировок...
Сергей, вы пишите что "А требуется потому что в 508-ПП прописано, что перенос/изменение границ ванных комнат и санузлов...
Здравствуйте. Нужен ли допуск СРО организации, выполняющей гидроизоляцию пола в процессе перепланировки квартиры, если стоимость...