Вы здесь
с вопросом от 28 апреля 2026 года
Задайте свой вопрос на форуме
Мусоропровод
Наталья
Здравствуйте! В кухне стоит большой короб мусоропровода. Живем на 12 этаже. Соседи сверху и снизу короб демонтировали. Мусоропррводом никто по стояку не пользуется. Почти везде он заварен. Осс было. По поводу консервации. Есть ли при этом возможность убрать этот короб?
Ответ на вопрос
Разработаем проект перепланировки
ГАРАНТИРУЕМ СОГЛАСОВАНИЕ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ С НАШИМ ПРОЕКТОМ!
Проект перепланировки + техническое заключение
40 000 руб
1-3 дня
Техническое заключение по факту выполненной перепланировки
40 000 руб
1-3 дня
Получить консультацию и заказать проект перепланировки Вы можете по телефону
+7 (495) 720-64-18 или по электронной почте pereplanirovkamos@mail.ru
+7 (495) 720-64-18 или по электронной почте pereplanirovkamos@mail.ru

Добрый день Наталья.
На плане БТИ он "есть", значит он "есть". То что соседи по этажам его демонтировали скорее всего незаконно, на дает никаких плюсов в вопросе его решения. Есть только один законный способ его убрать - проводит общедомовое собрание на котором будет вынесено решение о его демонтаже и тогда жилищная инспекция согласует данное мероприятие.
+7 (964) 787-18-89
pereplanirovkamos@mail.ru