Устройство кабинета в 2-комнатной квартире
Техпаспорт БТИ до перепланировки:
Кабинет (1) устроили небольшой, всего 3,2 квадратных метров. Для этого использовали часть площади коридора (7), на которой возвели ненесущие перегородки с проемом.
Проект перепланировки квартиры:
Туалет (2) расширили на прилегающее подсобное помещение (1), после чего установили раковину и унитаз. Старые перегородки с двумя проемами снесли и возвели новые с одним проемом.
Стенные перегородки между кухней (3), комнатой (4) и коридором снесли и возвели новые, в результате чего площадь коридора увеличилась, а размеры кухни и комнаты уменьшились.
Разрешение на перепланировку:
На кухне установили мойку и электрическую плиту.
Совмещенный санузел (6) остался в прежних границах, то есть его площадь никак не изменилась. Но вход в помещение перенесли и установили сантехнические приборы.
Поэтажный план с экспликацией:
Площадь второй жилой комнаты (5) в процессе перепланировки также немного уменьшили. За счет этого организовали еще два помещения – коридор (8) и гардеробную (9).