Выход из ванной комнаты в спальню
Добрый день, Сергей Владимирович!
Я задавала вопрос: " Хотим сделать дополнительный выход из ванной комнаты в спальню. В квартире раздельный санузел. Ванная комната оборудована только ванной и умывальником. Между комнатой и ванной хотим сделать дверной проем и порожек.
Так же из ванной комнаты остается существующая дверь в коридор. Разрешена такая переделка?"
Вы ответили: "Данная перепланировка возможна только при наличии второго санузла со входом из коридора. То есть необходимо установить унитаз в ванной, чтобы она считалась санузлом - и тогда ее можно объединять со спальней."
Спасибо за Ваш ответ. Не могли бы Вы уточнить, какой документ кроме СанПиН 2.1.2.2645-10 п.3.9.регламентирует данный запрет. Потому что в данном документе запрет именно на помещения оборудованные унитазом. " 3.9. Не допускается устраивать вход в помещение, оборудованное унитазом, непосредственно из кухни и жилых комнат, за исключением входа из спальни в совмещенный санузел при условии наличия в квартире второго помещения, оборудованного унитазом, с входом в него из коридора или холла."
Спасибо!
Ответ на вопрос
Разработаем проект перепланировки
Проект перепланировки квартиры
Проект перепланировки + техническое заключение
Проект по факту выполненной перепланировки
+7 (495) 720-64-18 или по электронной почте pereplanirovkamos@mail.ru
Добрый день Наталья
Конкретного пункта именно по вашей планировке нет. Я исхожу из практики согласования. Жилищная инспекция откажет на основании пункта об ухудшении жилищных условий.
+7 (964) 787-18-89
pereplanirovkamos@mail.ru