Вы здесь
с вопросом от 20 октября 2020 года
Задайте свой вопрос на форуме
Бурение отверстий в несущих стенах - П3
Владимир
Добрый день.
Дом серии П-3, трехкомнатная квартира.
Есть желание установить приточную вентиляцию, что потребует 1) Бурения отверстия в наружней стене дома 2) Разводку вентканалов по комнатам, соответственно также бурение во внутренних стенах.
Во вложении схема (картинка из интернета, в нашем случае хотим разместить приточную установку на балконе (а не на лоджии, но суть не меняется - каналы надо разводить по комнатам).
Допустимо ли это? Нужно ли согласовывать (и возможно ли)
Ответ на вопрос
Разработаем проект перепланировки
ГАРАНТИРУЕМ СОГЛАСОВАНИЕ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ С НАШИМ ПРОЕКТОМ!
Проект перепланировки + техническое заключение
40 000 руб
1-3 дня
Техническое заключение по факту выполненной перепланировки
40 000 руб
1-3 дня
Получить консультацию и заказать проект перепланировки Вы можете по телефону
+7 (495) 720-64-18 или по электронной почте pereplanirovkamos@mail.ru
+7 (495) 720-64-18 или по электронной почте pereplanirovkamos@mail.ru
Задать вопрос специалисту на форуме
Вопросы читателей на форуме онлайн-консультаций:
Всем здравствуйте!
Хотим сделать перепланировку двушки 55.8 м2 в трешку. Квартира в новостройке (монолит), стен нет, только...
Здравствуйте.
Заказывали у вас проект перепланировки для согласования, сейчас приступаем к черновому ремонту, поэтому интересует...
Прошу рассмотреть возможности перепланировки судии в евродвушку. Файлы планировки от застройщика и желаемые прикрепляю

Добрый день Владимир.
Если рассматривать вопрос формально, то это можно делать только после согласования. И само согласование будет сложным, так как при любом затрагивании несущих стен необходимо делать техническое заключение от автора-проекта дома и проект перепланировки, а они у них обычно дорогостоящее. Поэтому все делают подобные мероприятия незаконно и обычно сложностей не возникает.
+7 (964) 787-18-89
pereplanirovkamos@mail.ru