Вы здесь

кухня за счет с/у

Анна
с вопросом от 23 марта 2021 года Задайте свой вопрос на форуме

можно ли увеличить кухню за счет туалета (санузла, ванной комнаты), будет отрицательным – нельзя, надзорный орган не согласует такую перепланировку. Где прописано, что нельзя кроме последнего этажа?

Похожие вопросы на форуме по темам:

Ответ на вопрос

Добрый день Анна.

п. 9.22 СП 54.13330.2016 и п. 3.8 СанПиН 2.1.2.2645-10.
В данном же случае получается перепланировка при которой ваша кухня увеличивается за счет санузла и получается обратная ситуация и что вы ухудшаете себе жилищные условия по 508-ПП.

С уважением, Сергей
+7 (964) 787-18-89
[email protected]

Разработаем проект перепланировки

ГАРАНТИРУЕМ СОГЛАСОВАНИЕ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ С НАШИМ ПРОЕКТОМ!

Проект перепланировки + техническое заключение

30 000 руб
1-3 дня

Техническое заключение по факту выполненной перепланировки

30 000 руб
1-3 дня
Получить консультацию и заказать проект перепланировки Вы можете по телефону
+7 (495) 720-64-18 или по электронной почте [email protected]

Задать вопрос специалисту на форуме

Оставьте поле пустым, чтобы анонс сформировался из первых фраз полного содержимого материала.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Если нужно прикрепить последние работы по серии дома, фигурирующей в вопросе, то необходимо выбрать из списка необходимую серию.
Изображение
Максимальный размер файла: 256 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.
Изображение должно быть меньше 1000x1000 пикселей.

Вертикальные вкладки

Вопросы читателей на форуме онлайн-консультаций:

Добрый день! 1) Возможно ли узаконить расширение ванной комнаты за счет коридора и части кухни с установкой второго унитаза?...
Добрый день планируем делать перепланировку в квартире. Дом многоквартирный, панельный. Этаж пятый. Я прочитала что можно...
Добрый день. Много лет назад была согласована перепланировка, документы имеются. Если изменилось законодательство (то есть на...