Вы здесь

кухня+лоджия

Анна
с вопросом от 22 декабря 2016 года Задайте свой вопрос на форуме

При обсуждении с проектными бюро плана демонтажа ненесущей стены между кухней и лождией, некоторые компании говорят что снос простенка 1,2 не согласуют т.к. квартира находится выше 7 этажа. однако п. 6 ст.89 123-ФЗ утратил силу. Тогда на основании чего Мосжилинспекция может не согласовать снос простенка между лоджией и кухней? (дом монолит, стена не несущая).

Похожие вопросы на форуме по темам:

Ответ на вопрос

Добрый день Анна.

Не могу прокомментировать ваш вопрос, я не знаком с п. 6, ст. 83 123-ФЗ, не знаю что там утратило силу, на основании чего противопожарные простенки можно не устраивать.
Инспекция откажет без простенка. Ситуацию решить можно, но проектное бюро которое изготавливает проектную документацию должно все это знать. 

С уважением, Сергей
+7 (964) 787-18-89
pereplanirovkamos@mail.ru

Разработаем проект перепланировки

ГАРАНТИРУЕМ СОГЛАСОВАНИЕ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ С НАШИМ ПРОЕКТОМ!

Проект перепланировки квартиры

15 000 руб
1-3 дня

Проект перепланировки + техническое заключение

20 000 руб
1-3 дня

Проект по факту выполненной перепланировки

20 000 руб
1-3 дня
Получить консультацию и заказать проект перепланировки Вы можете по телефону
+7 (495) 720-64-18 или по электронной почте pereplanirovkamos@mail.ru

Задать вопрос специалисту на форуме

Оставьте поле пустым, чтобы анонс сформировался из первых фраз полного содержимого материала.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Если нужно прикрепить последние работы по серии дома, фигурирующей в вопросе, то необходимо выбрать из списка необходимую серию.
Изображение
Максимальный размер файла: 256 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.
Изображение должно быть меньше 1000x1000 пикселей.

Вертикальные вкладки

Вопросы читателей на форуме онлайн-консультаций:

Имеется квартира в долевой собственности в доме 1954 г 197 метров на 1- м этаже. Многочисленные собственники желают сделать...
Добрый день. Допустимы ли аккуратные правки в журнале работ? В выданном и прошитом проектной организацией журнале некорректно...
Добрый день! В Техническом описании от застройщика помещение квартиры называется Студия. Скажите, пожалуйста, можно ли расширить...