Перегородка между жилой комнатой и лоджией
Добрый день.
Монолитно-каркасный дом, новостройка. 2-комнатная квартира. 2 этаж, ниже 15м.
Есть по экспликации от застройщика жилая комната и лоджия. Лоджия с улицы огорожена той же основной стеной, что и весь дом и имеет два окна. По факту лоджия это отгороженная часть комнаты. Перегородка 1.2м кирпич +1.8м пластконструкция. Вертикальное отопление на лоджии от застройщика + тепловой контур в стяжке по внешним границам, в т.ч. на лоджии. Лоджия не входит в площадь квартиры.
1) Можно ли убрать перегородку полностью?
2) Тоже не увеличивая жилую площадь
3) Если оставить перегородку, можно ли заменить кирпичную часть перегородки на а) пластконструкцию б) перегородку ГКЛ в) другие виды перегородок (на пр. раздвижная), т.е. насколько она должна быть капитальной.
Что из этого потребует согласования?
4) Может ли комната и данная лоджия иметь единый подвесной фальшпотолок?
5) Есть ли ограничение по минимальным размерам жилой комнаты в частной квартире?
Спасибо.
Ответ на вопрос
Разработаем проект перепланировки
Проект перепланировки + техническое заключение
Техническое заключение по факту выполненной перепланировки
+7 (495) 720-64-18 или по электронной почте pereplanirovkamos@mail.ru
Добрый день Федор.
Можно выполнить только пункт 3 и 4. Убирать полностью перегородку нельзя, то есть запрещено объединять лоджию и комнату.
+7 (964) 787-18-89
pereplanirovkamos@mail.ru