Вы здесь
с вопросом от 18 марта 2022 года
Задайте свой вопрос на форуме
Перенос дверных проемов через перепланировку по эскизу
Антон
Хочу внести изменения в конструкцию дверных проемов, два проема перенести на 20 см в сторону (с одной стороны убрать, с другой нарастить) один из проёмов уменьшить на 30 см (изначально 120 от застройщика).
Все изменения делаются в ненесущих стенах, но размер эскиза и всех планов, полученных от БТИ настолько мал, что там не зафиксирован размер проема и положение относительно стены. Нужно ли вообще согласовывать подобные изменения?
Ответ на вопрос
Разработаем проект перепланировки
ГАРАНТИРУЕМ СОГЛАСОВАНИЕ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ С НАШИМ ПРОЕКТОМ!
Проект перепланировки + техническое заключение
30 000 руб
1-3 дня
Техническое заключение по факту выполненной перепланировки
30 000 руб
1-3 дня
Получить консультацию и заказать проект перепланировки Вы можете по телефону
+7 (495) 720-64-18 или по электронной почте pereplanirovkamos@mail.ru
+7 (495) 720-64-18 или по электронной почте pereplanirovkamos@mail.ru
Задать вопрос специалисту на форуме
Вопросы читателей на форуме онлайн-консультаций:
добрый день!
подскажите, пожалуйста, необходимо ли при замене ванны на душевую кабину заказывать проект? Или достаточно...
Здравствуйте, Сергей!
Планирую в новостройке объединение кухни с электроплитой и комнаты путем демонтажа ненесущей перегородки....
Добрый день, прошу проконсультировать по возможности согласовать перепланировку по эскизу
Добрый день Антон.
На планах действительно эти размеры сложно "поймать", но у БТИ все размеры есть и допустим если вы вызовете техника БТИ, он отклонения укажет.
Согласовать это достаточно легко, можно по эскизу постфактум после выполнения работ.
Нужно ли согласовывать - вопрос риторический, тут собственник сам решает, нужно ли что бы у него в квартире перепланировка была согласована или нет.
+7 (964) 787-18-89
pereplanirovkamos@mail.ru