Вы здесь
с вопросом от 28 ноября 2018 года
Задайте свой вопрос на форуме
Перепланировка 3х копнатной квартиры в доме типа п-29
Степан
Добрый день!
Читал ваши комментарии по вопросам планировок и у меня возник свой вопрос. Вы говорили что газифицированное помещение (кухня) объединять с жилой площадью запрещяется. А что если отказаться от газа, закрыть трубу и установить электроплиту и снести перегородку между кухне и комнатой. Это допустимо?
Ответ на вопрос
Разработаем проект перепланировки
ГАРАНТИРУЕМ СОГЛАСОВАНИЕ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ С НАШИМ ПРОЕКТОМ!
Проект перепланировки + техническое заключение
30 000 руб
1-3 дня
Техническое заключение по факту выполненной перепланировки
30 000 руб
1-3 дня
Получить консультацию и заказать проект перепланировки Вы можете по телефону
+7 (495) 720-64-18 или по электронной почте pereplanirovkamos@mail.ru
+7 (495) 720-64-18 или по электронной почте pereplanirovkamos@mail.ru
Задать вопрос специалисту на форуме
Вопросы читателей на форуме онлайн-консультаций:
Здравствуйте, Сергей!
Не могли бы Вы проконсультировать, пожалуйста ?
Размышляю о перепланировке 1-к квартиры в Москве, где...
отказ от газовой плиты следует оформлять как перепланировку? Это по ситуации объединения комнаты с кухней при газовой плите.
Здравствуйте, хочу сделать проем в виде большого окна (застекленного)между газовой кухней и жилой комнатой, возможно ли такое...
Добрый день Степан.
Я видел подобные согласования у наших коллег и сами мы тоже подобное согласовывали.
Но видел и отказы, причем уже их больше и больше. Суть вот в чем. Сам транзитный сток газа, он тоже относится к газовому оборудованию. То есть демонтировав газовую плиту и поставив заглушку мы вопрос не решаем, кухня все равно газифицированной остается.
Недавно мы согласовали подобную перепланировку, но там транзитного стояка не было, транзитный стояк был у соседей, а к нашим заказчикам шел, так скажем "маленький хвостик" через стену. То есть мы отрезали трубу у соседей и поставили заглушку там и квартира стала не газифицированной.
Вопрос изгиба трубы таким образом, что бы тразитный стояк провести через фасад, то есть отрезать у соседей сверху, выбурить дырку на фасаде, провести через фасад к соседям снизу, выбурить дырку у них и завести к ним я не рассматриваю. Теоретически это возможно, но практически подобных ситуаций я еще не видел. Вопрос с наличием электричества здесь рассматривать не буду.
Поэтому если кому согласовали прокомментированный вами вариант, значит ему повезло, но таких везунчиков все меньше и меньше и проектная документация сейчас "люто жестко" рассматривается.
+7 (964) 787-18-89
pereplanirovkamos@mail.ru