Вы здесь

Возможно ли объединение кухни с лоджией?

Оксана
с вопросом от 26 апреля 2016 года Задайте свой вопрос на форуме

И все-таки по объединению лоджии с кухней:

При совмещении лоджий и балконов с кухней путем демонтажа балконного блока удаляется только окна и дверь балкона. Стена под подоконником и порожек остаются нетронутыми. Такие изменения не являются перепланировкой жилых квартир, а потому получение разрешения БТИ не требуется. Достоинства совмещения путем демонтажа балконного блока: не нужно разрешение БТИ
Источник: http://......... ЭТО СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ИЛИ НЕТ?

Похожие вопросы на форуме по темам:

Ответ на вопрос

Добрый день Оксана

Удаление окна и двери является перепланировкой. Является. Причем такой перепланировкой которую согласовать нельзя. Запрещено объединять балконы и лоджии с внутренними помещениями квартир. Даже просто вынуть раму и дверь это объединение.
Все что написано в данной статье не верно. Одни сплошные нарушения. Разрешение получается не в БТИ а в жилищной инспекции. Не соответствует действительности.

С уважением, Сергей
+7 (964) 787-18-89
pereplanirovkamos@mail.ru

Разработаем проект перепланировки

ГАРАНТИРУЕМ СОГЛАСОВАНИЕ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ С НАШИМ ПРОЕКТОМ!

Проект перепланировки + техническое заключение

40 000 руб
1-3 дня

Техническое заключение по факту выполненной перепланировки

40 000 руб
1-3 дня
Получить консультацию и заказать проект перепланировки Вы можете по телефону
+7 (495) 720-64-18 или по электронной почте pereplanirovkamos@mail.ru

Задать вопрос специалисту на форуме

Оставьте поле пустым, чтобы анонс сформировался из первых фраз полного содержимого материала.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Если нужно прикрепить последние работы по серии дома, фигурирующей в вопросе, то необходимо выбрать из списка необходимую серию.
Изображение
Максимальный размер файла: 256 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.
Изображение должно быть меньше 1000x1000 пикселей.

Вертикальные вкладки

Вопросы читателей на форуме онлайн-консультаций:

Добрый день! У нас трехкомнатная квартира в доме КОПЭ в Москве, 11 этаж. Мы планируем осуществить объединение кухи и балкона. С...
Здравствуйте. У нас в квартире лоджия выходит из кухни-гостиной. В самой кухне-гостиной батарей нет, только на лоджии две штуки....
Подскажите, допустима ли такая переделка балкона и можно ли ее узаконить