Вы здесь
с вопросом от 3 апреля 2014 года
Задайте свой вопрос на форуме
Объединить комнату с лоджией в панельной девятиэтажке
Светлана
Здравствуйте! Хотим объединить комнату с лоджией в панельном 9-ти этажном доме, не ломая подоконный блок: снять дверь на лоджию и оконную раму. Считается ли это перепланировкой и нужно узаконивать изменения? Спасибо!
Ответ на вопрос
Разработаем проект перепланировки
ГАРАНТИРУЕМ СОГЛАСОВАНИЕ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ С НАШИМ ПРОЕКТОМ!
Проект перепланировки + техническое заключение
40 000 руб
1-3 дня
Техническое заключение по факту выполненной перепланировки
40 000 руб
1-3 дня
Получить консультацию и заказать проект перепланировки Вы можете по телефону
+7 (495) 720-64-18 или по электронной почте pereplanirovkamos@mail.ru
+7 (495) 720-64-18 или по электронной почте pereplanirovkamos@mail.ru
Задать вопрос специалисту на форуме
Вопросы читателей на форуме онлайн-консультаций:
Добрый день!
У нас трехкомнатная квартира в доме КОПЭ в Москве, 11 этаж.
Мы планируем осуществить объединение кухи и балкона. С...
Здравствуйте. У нас в квартире лоджия выходит из кухни-гостиной. В самой кухне-гостиной батарей нет, только на лоджии две штуки....
Подскажите, допустима ли такая переделка балкона и можно ли ее узаконить
Добрый день, Светлана.
Данное мероприятие считается перепланировкой, причем такой перепланировкой, которую нельзя согласовать.
Если вы снимаете оконно-дверной блок, то получается, что лоджия объединяется с комнатой (то, что подоконный блок не демонтируется, не играет роли).
А по существующему законодательству объединять лоджии с внутренними помещениями квартир запрещено. Узаконить это будет невозможно.
+7 (964) 787-18-89
pereplanirovkamos@mail.ru