Вы здесь
с вопросом от 4 декабря 2020 года
Задайте свой вопрос на форуме
Перепланировка и Росреестр
Валентина
Здравствуйте! Я собираюсь покупать квартиру в Москве в которой сделана перепланировка, в результате перепланировки метраж квартиры уменьшился общий на 1 метр. Перепланировка у людей согласована - есть акт жилинспекции и внесены изменения в документы бти (красные линии убраны), также у них есть технический план на диске, который пока не подавали в росреестр.
Вопрос такой - если я куплю эту квартиру - смогу ли я завершить согласование перепланировки в Росреестре сама, использую ранее подготовленный кадастровым инженером для нынешнего собственника квартиры технический план ?
Ответ на вопрос
Разработаем проект перепланировки
ГАРАНТИРУЕМ СОГЛАСОВАНИЕ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ С НАШИМ ПРОЕКТОМ!
Проект перепланировки + техническое заключение
30 000 руб
1-3 дня
Техническое заключение по факту выполненной перепланировки
30 000 руб
1-3 дня
Получить консультацию и заказать проект перепланировки Вы можете по телефону
+7 (495) 720-64-18 или по электронной почте pereplanirovkamos@mail.ru
+7 (495) 720-64-18 или по электронной почте pereplanirovkamos@mail.ru
Задать вопрос специалисту на форуме
Вопросы читателей на форуме онлайн-консультаций:
Купили квартиру с выполненной но не узаконенной перепланировкой, объединена кухня с комнатой. можно ли сейчас это узаконить7
Здравствуйте, понравилась кв в старом жилом фонде, типа сталинка, перепланировок не было, но в этой кв на плане нет ванной...
Добрый день!
Хочу приобрести квартиру без отделки (без стен, но с планировкой). Планирую сделать существенную перепланировку....
Добрый день Валентина.
Вот это под вопросом. Раньше Росреестр без проблем вносил изменения по площадям, да вообще это был фактически автоматический процесс.
Сейчас же с Росреестром большая проблема. Они придираются ко всему. И не факт, что по площадям будет вопрос у них. У них какая та сейчас позиция - "отказывать всем".
Начинают досконально разбирать все и доходит до того что начинаются придирки к вентиляции. То есть действительно начинают писать.... "а мы считаем, что расчет вентиляции в проекте произведен не верно". Или придирки по таким поводам, что понять даже нельзя что они хотят.
И что с этим делать не понятно. С какого то....раза 15 го кто то их проходит.
Текущий собственник не просто так "не внес" изменения. Ведь казалось бы, это очень просто, подать диск и документы и в течении 10 дней внести изменения. Но это не так, он знает что получит отказ.
+7 (964) 787-18-89
pereplanirovkamos@mail.ru