Вы здесь
с вопросом от 2 июня 2023 года
Задайте свой вопрос на форуме
Разрешат ли такую перепланировку?
Александра
Добрый день!Ситуация такая…были в БТИ, в ГБИ и нас отправили в МНИИТЭП.
Сказали что разрешение на перепланировку можно получить только у них.У Нас триповый дом П44. Трехкомнатная квартира на 4м этаже.
Подскажите, разрешать ли нам демонтаж части несущих стен по нашему плану?Особенно интересует проем из гостиной на кухню!Он очень важен для нас!!!
Ответ на вопрос
Разработаем проект перепланировки
ГАРАНТИРУЕМ СОГЛАСОВАНИЕ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ С НАШИМ ПРОЕКТОМ!
Проект перепланировки + техническое заключение
40 000 руб
1-3 дня
Техническое заключение по факту выполненной перепланировки
40 000 руб
1-3 дня
Получить консультацию и заказать проект перепланировки Вы можете по телефону
+7 (495) 720-64-18 или по электронной почте pereplanirovkamos@mail.ru
+7 (495) 720-64-18 или по электронной почте pereplanirovkamos@mail.ru
Задать вопрос специалисту на форуме
Вопросы читателей на форуме онлайн-консультаций:
Здравствуйте! Можно ли согласовать и узаконить перепланировку в трешке 57м на красного маяка 1к1. Дом ii-49/ю вариант П....
Добрый вечер. Подскажите есть типовые решения планировок , но хотелось бы добавить одну перегородку , чтобы комнаты не были...
Добрый день. Рассматриваем возможность покупки квартиры с перепланировкой. Дом П-44 в Крылатском 1984 года, квартира "...






Добрый день Александра
Комментарии ниже:
Ситуация такая…были в БТИ, в ГБИ и нас отправили в МНИИТЭП.
- правильно отправили. АО МНИИТЭП это автор-проекта данной серии дома.
Сказали что разрешение на перепланировку можно получить только у них.
- нет, у них получается техническое заключение о возможности перепланировки, потом нужно сделать проект перепланировки (либо у них, либо лучше не у них, у них дорого, долго и много бюрократии, а в любой проектной компании с допуском СРО, будем признательны если обратитесь к нам. Дело в том, что из за того что вы планируйте проем в несущей стене, то техническое заключение по закону нужно делать только у них, а проект перепланировки где угодно).
У Нас триповый дом П44. Трехкомнатная квартира на 4м этаже.
- да, обычный типовой дом, обычная трешка П44. Этаж низковат, но не критичный.
Подскажите, разрешать ли нам демонтаж части несущих стен по нашему плану?Особенно интересует проем из гостиной на кухню!Он очень важен для нас!!!
- я не знаю, если бы я решал, проем хоть два метра бы дал, но здесь решает МНИИТЭП, поэтому скорее всего разрешит, но не широкий, см 90, а может и не разрешить, с таким этажом нужно пойти лучше начала с инженером каким нибудь их поговорить, а не сразу на заявку с адресом подаваться.
В остальном стандартная перепланировки, вы говорите в множественном числе "демонтаж части несущих стен", там из несущего только проем между кухней и комнатой, все остальное это не несущее, даже подоконный блок, это все будет упаковываться вместе с проемом в несущей в один проект перепланировки.
+7 (964) 787-18-89
pereplanirovkamos@mail.ru