Перепланировка трешки в II-18-12
Блочных домов серии II-18 в столице много несмотря на массовое изменение их внешнего вида после капитального ремонта, содержимое остается со всеми врожденными проблемами.
Для своего времени, разработанный МНИИТЭП проект блочного дома с лифтом был шагом вперед к серийной многоэтажной застройке, но со временем требования к комфорту возросли. Проекты перепланировки трешек в II-18-12 являются весьма востребованными, так как стандартная планировка квартиры содержит проходную комнату.
Рассматриваемый вариант перепланировка трешки в II-18-12 сделал все комнаты изолированными и обеспечил возможность прямого прохода из комнаты в кухню, а также переделке подвергли выход на один из балконов.
Данный проект перепланировка трешки в II-18-12 не содержал решений, затрагивающих несущие конструкции дома. В этом случае проект перепланировки и техническое заключение могла выполнять организация с допуском СРО. После предварительной консультации и выяснения стоимости подготовки документов собственник принял решение воспользоваться услугами нашей организации.
Перепланировка трешки в II-18-12: начальный план и экспликация
При реализации проекта перепланировки трешки в II-18-12 полностью демонтировали перегородку между комнатами (1 и 2), а также часть перегородки меду комнатой (2) и коридором (7).
На площади комнаты (2) построили новую перегородку сложной ступенчатой формы для устройства обособленного прохода в комнату (1) и установили в ней дверной блок.
В комнате (1) вдоль смежного участка стены смонтировали встроенный шкаф (1а). В комнате (2) около входа смонтировали встроенный шкаф (2б), балкон (2а) остеклили.
Серьезной переделке подвергся проем с выходом на балкон. Стандартный оконно-дверным блок сняли и удалили подоконный участок наружной стены.
Для сокращения времени и исключения ударных нагрузок при демонтаже подоконного блока применили метод алмазной резки.
В расширенный проем установили французские двери со сплошным остеклением, выполненным из двухкамерных стеклопакетов.
При сносе подоконного блока проект перепланировки трешки в II-18-12 потребовалось дополнить расчетом потерь тепла.
Радиатор центрального отопления перенесли в простеночную зону.
Перепланировка трешки в II-18-12: план работ и конструкция элементов
Межу комнатой (3) и кухней (4) в перегородке выполнили проем шириной более полутора метров для возможности комфортного прохода.
В проеме между кухней, оборудованной газовой плитой и жилой комнатой необходимо устанавливать дверь, обеспечивающую плотный притвор.
При перепланировке трешки в II-18-12 собственник принял решение установить дверь раздвижной конструкции, отвечающей всем требованиям норм.
Существующий участок перегородки с входной дверью в кухни из коридора демонтировали. Простенок от угла санузла продлили на площадь кухни и установили новый дверной блок. Балкон кухни (4а) остеклили.
При устройстве инсталляции для установки сантехники необходимо сохранность возможность доступа к коммуникациям.
В помещении уборной (5) выполнили монтаж инсталляции под унитаз и установили его.
Перепланировка трешки в II-18-12: итоговые план и экспликация
Перегородки санузла на границе с кухней и коридором обшили гипсокартоном. Также обшили ГКЛ несущую стену между комнатами (2 из 3) и перегородку между комнатами (1 и 2), а также внешние стены квартиры во всех без исключения помещениях.
Познакомится с другими проектами перепланировки для домов серии II-18 можно в этом разделе.
Если у Вас появились вопросы по перепланировке, то их можно задать по телефону, у нас на сайте или отправить в сообщении электронной почты.