Вы здесь

Согласование ранее выполненной перепланировки без предоставления технического заключения о допустимости и безопасности ранее выполненных работ

Ниже представлен отказ собственика, который обратился к нам за разработкой технического заключения о допустимости и безопасности ранее выполненных работ.

Разработка технического заключения о допустимости и безопасности ранее выполненных работ

Ситуация достаточно простая и распостраненная. Собственник квартиры выполнил ремонт и планировал согласовать данную перепланировку после выполнения ремонта.

Он обратился в центр "Мои документы" с эскизом перепланировки на котором отразил все выполненные мероприятия, за оформлением акта о завершенном переустройстве и перепланировки.

И через регламентный срок рассмотрения забрал в данном центре отказ.
В ответе было четко прописано в связи с чем он дан. 

 Как решить данную ситуацию, что бы согласовать перепланировку: 

Наш ответ не будет оригинален - заказать данное техническое заключение в проектной организации имеющей допуск СРО.

Собственник обратился в нашу организацию и данное техническое заключение мы ему выполнили. 

Далее он еще раз подал его на рассмотрение, получил акт о завершенной перепланировке, вызвал комиссию и получил документы БТИ с новой планировкой квартиры.

Автор материала Сергей Владимирович
У вас есть вопросы по перепланировке?
Готов ответить по телефону: +7 (964) 787-18-89

Вопросы читателей на форуме онлайн-консультаций:

Добрый день, Сергей! Подскажите, пожалуйста, можно ли приложенную планировку согласовать по эскизу пост-фактум или необходимо...
Какие документы нужны для подготовки Технического заключения о допустимости и безопасности перепланировки. Перепланировка уже...
Добрый день! Отказ на основании п.4.2.4.9 Госстроя РФ, в соответствии с которым не допускается в крупнопанельных зданиях...